30 июня 2014, 12:56

Корреспондент Первого канал рассказал подробности смерти своего коллеги

Коллега оператора "Первого канала" рассказал подробности гибели оператора. Анатолий Клян в последние минуты жизни больше всего заботился о камере и отснятом им видеоматериале.

"Инстинктивно побежали к автобусу, в этот момент начался обстрел, стреляли в автобус", - рассказывает корреспондент Первого канала. "Пуля прошла рядом, разбила стекло, водителя ранило, у него была кровь на голове, он держался за затылок. Затем дал газу и поехал, но у него закружилась голова и мы съехали в кювет. Я видел через окно, что кого-то ранило... Когда мы остановились, я выскочил из автобуса, и увидел, что это Толя".

По словам коллеги убитого оператора, последними словами Анатолия Кляна были "Камера, камера". Оператор очень переживал, что камера осталась в автобусе. В машине он потерял сознание, в реанимации он был еще жив, однако скончался прямо на операционном столе.

Как ранее сообщал Dialog.ua, следствие, которое работает на месте гибели журналиста российского "Первого канала" Анатолия Кляна, подтвердило, что смерть наступила в результате огнестрельного ранения в живот. Смертельное ранение было получено в результате обстрела автобуса, на котором к военной части ехали матери служащих там солдат.

Последние новости