1 января 2016, 20:09

Впервые в истории ветряные электростанции произвели энергии больше, чем все АЭС на планете

По заявлению Всемирной ассоциации энергии ветра, ветряные электростанции в прошедшем 2015 году впервые в истории Земли произвели энергии больше, чем все АЭС на земле.

Впервые в истории ветряные электростанции произвели энергии больше, чем все АЭС на планете

В 2015 году общая мощность ветряков составила 400 миллионов кВт. Показатель же работы всех атомных электростанций в мире составил 382 млн кВт. Единственным минусом, связанным с производством электроэнергии ветряками, является то, что они зависят от ветряной погоды, и простаивают в штиль.

Как посчитали  Ассоциации, при сохранении нынешних тенденций, общая мощность к 2130 году составит 2 млрд кВт. Также, стремительно сокращается себестоимость энергии с ветряных электростанций, что способствует их распространению. Уже сейчас цена киловатта "ветрянной" энергии сравнялась с ценой энергии полученной на тепловых электростанциях. 

Ранее Диалог писал о том, что студенты из Винницы создали БПЛА.

В состав уникальной разработки вошли два самолета и специально оснащенный автомобиль. Беспилотный комплекс, который студенты Винницкого политехнического университета создали специально для украинских солдат в зоне АТО

Последние новости