31 декабря 2015, 21:28

Финалиста украинской "Фабрики звезд" Виталия Галая задержали за хранение крупной партии кокаина

Изначально не сообщалось о том, что задержанный молодой человек популярный украинский певец и финалист украинской "Фабрики звезд". Киевская прокуратура лишь отметила, что расследуется уголовное производство в отношении лица, которое обоснованно подозревают в незаконном приобретении и хранении наркотиков с целью их сбыта в особо крупных размерах.

Финалиста украинской "Фабрики звезд" Виталия Галая задержали за хранение крупной партии кокаина

Но ближе к вечеру сегодняшнего дня стало известно, что задержанный именно Виталий Галай, перспективный украинский артист, который на музыкальном проекте пел в дуэте со многими российскими и украинскими звездами.

У Галая во время задержания силовики нашли и изъяли более 60 граммов кокаина.

По ходатайству следователя, согласованного с прокурором, Голосеевский райсуд столицы для певца избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в сумме более 97 тыс. гривен.

Галаю в случае доказательства его вины грозит немалый срок. Согласно УК Украины он может сесть в тюрьму на срок до 12 лет.

На проекте "Фабрика звезд" Галай пел в дуэте с Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле, Полиной Гагариной, Тиной Кароль и многими другими.

Недавно стало известно о трагической гибели участника шоу "Танцуют все". О смерти 18-летнего Вовы Голенко сообщили во время прямого эфира ведущие шоу.

Танцор погиб еще летом, в родном Минске, выпав из окна пятого этажа.

Последние новости