29 июня 2014, 20:52

Ополченцы напали на опорный пункт сил АТО в городе Счастье

​Ополченцы напали на опорный пункт военнослужащих АТО. Пострадавших нет.

В 17.20 воскресенья в районе г.Счастье (Луганская обл.) вооруженные ополченцы напали на опорный пункт сил антитеррористической операции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

«Выстрелом ПТУР боевикам удалось попасть в танк силовиков. Однако сработала динамическая защита танка», - написал Тымчук.

Руководитель группы «Информационное сопротивление» отметил, что пострадавших среди военнослужащих нет.

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук сообщал, что ополченцы обстреливают блокпосты и жилые кварталы, в свою очередь ополченцы сообщают, что к этому причастна украинская армия.

Руководитель центра группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук опубликовал оперативные данные по состоянию на 29 июня.

По его информации в 13.40 ополченцами был обстрелян блок-пост сил АТО на перекрестке дорог на Славянск и Красный Лиман. Обстрел произведен из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17.

В 14.20 на границе с Россией в Луганской области украинскими силовиками сбит еще один беспилотник, производивший разведку в воздушном пространстве Украины. БПЛА зашел с территории России, окрашен в серый цвет и не имеет опознавательных знаков. Аппарат сбит подразделением ПВО десантной бригады ВС Украины, осуществляющей прикрытие границы.

В Славянске на ул.Урицкого ополченцы установили артиллерийское орудие, из которого производят обстрел жилых кварталов города. На данный момент погибло не менее 8 мирных жителей.

Последние новости