30 декабря 2015, 19:16

На Донбассе возобновилась трансляция украинских телеканалов

Украинские телевизионные каналы "Укрина", "5 канал", "Донбасс", "1+1", "Первый национальны" и Донецкая областная телерадиокомпания начали транслироваться в Волновахе на 22ТВК.

На Донбассе возобновилась трансляция украинских телеканалов

Государственный совет по контролю за телевидением и радиовещанием издал разрешение на временную трансляцию в Волновахе Донецкой области семи украинским телеканалам. 

По заявлению самого Нацсовета по телевидению, процесс восстановления телевещания на Донбассе очень сложен. Его решением занималось Министерство информационной политики. В итоге, были созданы все необходимые технические условия для осуществления трансляции.

Как сообщают в телевизионном концерне, просмотр телепрограмм будет возможен и в Донецке. Трансляция будет круглосуточной.

Также, в Старобельске на Луганщине восстановил трансляцию телеканал "Ирта".

Подобные продвижения в информационном поле стали возможны после того, как Литва подарила Украине специальный передатчик, благодаря которому и было восстановлено вещание. Это уже шестой передатчик установленные за последние месяцы.  

Ранее Диалог писал, что СБУ задержала контрабанду на Донбассе.

В Донецкой области сотрудники СБУ препятствовала двум попыткам ввоза на оккупированную территорию партии бытовых товаров и мобильных телефонов на сумму почти 250 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Последние новости