29 декабря 2015, 23:11

СБУ задержала контрабандистов, перевозивших в "ДНР" бытовую технику и мобильные телефоны

В Донецкой области сотрудники СБУ препятствовала двум попыткам ввоза на оккупированную территорию партии бытовых товаров и мобильных телефонов на сумму почти 250 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

СБУ задержала контрабандистов, перевозивших в "ДНР" бытовую технику и мобильные телефоны

Как сообщает пресс-служба СБУ, на пункте пропуска "Зайцево" Артемовского района правоохранителями была задержана машина, которая пыталась провезти в самопровозглашенную "ДНР" партию мобильных телефонов на сумму более 100 тысяч гривен, нарушая при этом порядок пересечения линии разграничения.

Также по данным пресс-центра, в Волновахском районе на пункте пропуска "Новотроицкое" сотрудниками СБУ был задержан микроавтобус, который также вез бытовую технику на территорию, подконтрольную боевикам "ДНР" - кипятильники без документов, сушилки для обуви, батарейки и прочее стоимостью более чем 100 тысяч гривен.

На данный момент проверяется происхождение товаров, а также устанавливаются адресаты груза на территории оккупированной Донецкой области. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", СБУ поймала боевика, сбившего украинский самолет.

В субботу, 26 декабря представители СБУ и сотрудники Нацполиции в Суходольске на Луганщине задержали боевика, который был причастен к инциденту со сбитым самолетом и захватом пилота. Задержанный сепаратист ранее воевал вблизи Изварино, Пионерского, Веселой Горы и Королевки.

Последние новости