30 декабря 2015, 15:54

Порошенко и Эрдоган оказались в числе тех, кому Путин не прислал новогоднее поздравление

Новогодние поздравления от лидера российского государства получили многие мировые коллеги Путина, но глава Украины Петр Порошенко и в этом году остался без поздравлений. К нему присоединился и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, которого Путин проигнорировал. Хотя в 2014 году Эрдогану поздравление от российского президента пришло.

Порошенко и Эрдоган оказались в числе тех, кому Путин не прислал новогоднее поздравление

Среди тех, кого Владимир Путин поздравил, президенты Азербайджана, Армении, Беларуси, Бразилии, Кыргызстана и Кореи, лидеры непризнанных Абхазии и Южной Осетии, глава МВФ, Ангела Меркель, Папа Римский, премьер Великобритании, спортсмены, артисты и многие другие.

К слову сказать, Владимир Путин уже два года подряд игнорирует Украину и Петра Порошенко в своих новогодних поздравлениях.

Хотя, как писал ранее "Диалог. UA" лидеры "нормандской четверки", куда входит и украинский и российский президенты, провели сегодня, 30 декабря, переговоры в телефонном формате.

Стороны договорились продолжить в 2016 году работу по проведению на оккупированных территориях Донбасса выборов по законам Украины.

Последние новости