30 декабря 2015, 13:08

Уходит из спорта легенда киевского "Динамо"

Стало известно о решении Александра Шовковского покинуть киевский клуб и уйти из спорта

Уходит из спорта легенда киевского "Динамо"

Как сообщает xsport.ua, легендарный игрок киевского "Динамо" и неоднократно признанный лучшим вратарем страны Алескандр Шовковский проведет свой последний футбольный сезон в 2015/2016 году.

40-летний футболист, которого фанаты футбольного клуба называют "Вечно первым" уже сообщил руководству о своем решении уйти из спорта и, соответственно, больше не станет продлевать контракт с "Динамо". По его словам, этот сезон станет финальным в его спортивной карьере.

Руководство клуба уже настойчиво ищет замену Александру, который ранее заявлял, что не стремится быть единственным вратарем в клубе, но играет на пределе возможностей, так как по другому не умеет и, видимо, тренеры ставили его в основу именно по этой причине.

Напомним, что Шовковский в составе клуба неоднократно становился чемпионом Украины, обладателем Кубка и Суперкубка Украины по футболу.

Кроме того, он провел 92 игры за сборную страны и даже был номинирован на премию "Золотой мяч", при этом не раз его называли не только лучшим вратарем Украины, но и лучшим футболистом. А в сезоне 2010/2011 его даже признали самым эффективным вратарем Лиги Европы.

Последние новости