30 декабря 2015, 10:41

В России рассказали, кто убивает в "ЛНР" непокорных полевых командиров

Главари бандформирований "ЛНР" Алексей Мозговой из Алчевска и Павел Дремов из Стаханова были убиты членами из отряда полевого командира по кличке "Вагнер". Российские СМИ пишут, что об этой банде пока мало что известно, также непонятно, кто является их покровителями.

В России рассказали, кто убивает в "ЛНР" непокорных полевых командиров

Отмечается, что отряд Вагнера – некая частная военная компания, в которую входят отставники из разных ведомств и ветераны локальных войн.

"Это профессиональная структура и многочисленная ветвь, исполняющая грязную работу для Кремля. Командиром ЧВК иногда называют Евгения Вагнера. Он офицер спецназа ВВ. Однако, по сведениям источников из "Новороссии", Вагнер не имеет никакого отношения к теневому отряду", - пишется в материале.

По словам журналистов, "вагнеровцы" впервые проявили себя еще во время захвата Крыма. Совместно с военными РФ, они отбирали оружие у украинских солдат, захватывали объекты на территории Крыма. После выполненной в Крыму роли, они передислоцировались на Донбасс, где создали отряды террористов и занимаются их усилением

"Вагнеровцы" после спада самой горячей фазы вооруженного конфликта, занялись мрачными делами. Именно людей Вагнера называют исполнителями политических убийств в "ЛНР". Их обвиняют в расстреле Ищенко, Мозгового, Беднова и Дремова. Считается, что "вагнеровцы" работают в пользу Плотницкого", - уверяют российские журналисты.

Также отмечается, что отряд Вагнера воюет на стороне России в Сирии.

Добавим, что за 2015 год в "ЛНР" было устранено несколько не покорившихся главарю "ЛНР" Плотницкому полевых командиров.

Последний, кого убили несколько недель назад – полевой казачий командир Павел Дремов. Он находился в машине, и подъезжая к заправке погиб на месте от раздавшегося в авто взрыва.

СБУ, как писал ранее "Диалог.UA", обнародовала перехваченную запись боевиков, в которой Дремов упоминает участие России в войне на Донбассе. Также в разговоре звучит имя Владимира Путина.

Последние новости