28 декабря 2015, 22:36

Обнародован предсмертный разговор Дремова, в котором он упоминал Путина и Россию

Так называемые казачьи формирования, воюющие на подконтрольной "ЛНР" части Луганской области и формально относящиеся к "народной милиции" луганских террористов, находятся в напряженных отношениях с пребывающими на неподконтрольной Украине территории российскими "советниками". Выяснилось, что казаки даже хотели устроить против россиян вооруженную провокацию.

Обнародован предсмертный разговор Дремова, в котором он упоминал Путина и Россию

Именно такой вывод можно сделать из перехваченный СБУ записью переговоров между убитым 12 декабря командиром "казачьего полка народной милиции второго армейского корпуса министерства обороны "ЛНР" Павлом Дремовым и его подчиненным, Владимиром Полуполтинных, командиром артиллерии в формировании Дремова. А ныне - его преемником в должности "командира казачьего полка".

Полуполтинных, судя по разговору, хотел устроить вооруженную провокацию против российских "советников", базировавшихся неподалеку от его части.

Дремов судя из разговора, всячески отговаривал его от этого намерения, и утверждал, что в случае провокации против казаков могут быть применены танки.

Дремов также говорил о некоем звонке из Москвы и о том, что в столице РФ за казаков "идет война", то есть, "кураторы" агрессии против Украины решают, в чью сферу влияния войдут контролируемые "казаками" территории.

Полуполтинных себе позволял очень резкие высказывания и матерщинные выражения о россиянах и участии России в конфликте на востоке Украины.

Полевой командир не воздерживался от ненормативной лексики, в том числе и в адрес Владимира Путина, сказав, что "вертел его на ***". 

Судя по речи оба фигуранта перехваченной записи были под воздействием алкоголя.

Недавно пропагандист Грэм Филлипс показал фото с места убийства Дремова. В частности, были опубликованы снимки взорванной машины боевика.

Российские СМИ после ликвидации Дремова предположили, что следующими могут быть главари "ЛДНР" Плотницкий и Захарченко.

Последние новости