29 декабря 2015, 22:23

В ИГИЛ представили правила поведения с рабынями

Такие правила сумел получить спецназ США совершая один из рейдов в Сирии.

В ИГИЛ представили правила поведения с рабынями

Такие правила называются фетвы и приравниваются к закону. Эти правила поведения с рабынями были разработаны террористами ИГИЛа, а отдельные выдержки из них были опубликованы агентством reuters.

Так, в распространяемых между членами террористической группировки ИГИЛ фетвами рассказывается о том, как и когда боевику позволено вступать в интимную связь с рабыней. Так же в правилах размещен запрет о вступлении в половую связь с одной и той же рабыней отцом и сыном. Еще в документе сообщается, что если в рабстве у одного мужчины находятся и мать, и дочь, то ему не разрешено вступать в половую связь с обеими. Однако есть исключение для совладельцев пленницы: им разрешено вступать в связь вместе, потому что женщина в данном контексте будет рассматриваться как совместная собственность.

В фетвах содержатся рекомендации в отношении с рабынями - в них сказано, что к рабыне нужно быть добрым, проявлять сострадание и не унижать, однако давать ей работу, с которой она сможет справиться. Кроме того запрещается продавать женщину в руки человека, который может с ней плохо обращаться.

Такие "гуманные" правила попали в руки спецназа США в мае этого года и теперь стали известны общественности.

Напомним, что не так давно в иракском Мосуле боевиками ИГИЛа было казнено 800 женщин.

Последние новости