29 декабря 2015, 09:30

Лавров обвинил Порошенко в поддержке экстремизма и провале “Минска-2”

​Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с критикой действий украинского президента Петра Порошенко, который якобы виноват в неудаче реализации пунктов минских соглашений о попытке “заигрывания” с электоратом.

Лавров обвинил Порошенко в поддержке экстремизма и провале “Минска-2”

Как сообщают российские СМИ, глава внешнеполитического ведомства РФ Лавров заявил, что Порошенко набирает политические очки, обвиняя в агрессии Москву, в то время как сам поддерживает экстремистов и, тем самым, не пользуется своей властью для реализации Минска-2.

"Порошенко имел все возможности продавить через радикалов, через экстремистов, которые пытались его обвинить в национальном предательстве, решения, которые воплощали бы в жизнь этот важный документ", — сказал министр.

По его мнению, Порошенко не принял подобное решение и стал подыгрывать экстремистам.

"Даже сами термины, которые подбирались, говорили о том, что ему хочется задираться и тем самым, наверное, набирать какие-то внутриполитические очки", — подчеркнул Лавров.

Отметим, с начала конфликта РФ поддерживает боевиков ЛДНР, снабжая их вооружением и финансами. Эти факты неоднократно доказывала американская разведка, подтверждали задержанные в Донбассе кадровые российские военные. Сам Путин в декабре 2015 года признал присутствие своих “людей” в оккупированных городах Востока Украины, курирующих военные вопросы.

Ранее сообщалось, что Россия выступает инициатором в продолжении разговора о помощи США в разрешении конфликтной ситуации на востоке Украины.

Последние новости