25 декабря 2015, 09:08

Боевики ДНР обстреляли Новгородское из БМП и зенитных установок, - АТЦ

В пресс-центре антитеррористической операции сообщают о провокационных обстрелах со стороны незаконных вооруженных бандформирований возле Новгородского и Марьинки.

Боевики ДНР обстреляли Новгородское из БМП и зенитных установок, - АТЦ

Вчера, 24 декабря, украинские подразделения возле Новгородского пострадали от обстрелов сепаратистов из вооружения БМП и зенитных установок. 

Незаконные вооруженные бандформирования ударили по позициям АТО у Марьинки из 82-мм минометов. 

С полуночи и 06:00 было совершено более 5 вооруженных провокаций со стороны террористов. 

Сообщается, что вчера по результатам отработки оперативной информации сотрудниками Главного управления разведки МО Украины совместно с офицерами отдела Специальных операций штаба АТО, в районе н.п. Большие Новоселки был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами вражеской ДРГ. 

Было выявлено полтора десятка противотанковых ручных гранатометов и более 12 000 патронов различного калибра и типа к стрелковому оружию. Большая часть оружия и боеприпасов была произведена на российских предприятиях после 1991 года. 

В данный момент ведется работа по установлению причастных к деятельности ДРГ и каналов поступления российского оружия в зону АТО.

Напомним, группа по безопасности в Донбассе достигла положительных результатов.

Первый замруководителя специальной миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что за год переговоров участникам рабочей группы по безопасности удалось достичь результатов, которые могут помочь нормализировать ситуацию на Донбассе и восстановить инфраструктуру и железную дорогу в регионе.

Последние новости