23 декабря 2015, 13:28

Максимальная мобилизация и Вече: реакция политиков на закон о перевыборах мэра Кривого Рога

​Верховная Рада поддержала закон о проведении перевыборов городского головы в Кривом Роге. Теперь криворожане будут выбирать своего мэра 27 марта 2016 года.

Максимальная мобилизация и Вече: реакция политиков на закон о перевыборах мэра Кривого Рога

Социальные сети и политики моментально отреагировали на эту новость.

“Кривой Рог. Поздравляю. Закон про досрочные выборы городского головы принят. Одержана треть победы. Теперь нужно чтобы его подписал президент Порошенко. А потом надо сломать коррупционный хребет системе и выиграть выборы” – написал нардеп Семен Семенченко.

“Кривой Рог, мы победили! Это не победа на выборах мэра. Их еще надо организовать, пригласить наблюдателей со всей Украины и Европы”, - прокомментировал парламентарий Егор Соболев.

“Кривой Рог, спасибо! За то, что не согласились, чтобы вам назначили "мэра", за то, что вышли на улицу, чтобы защитить справедливость” – благодарят в партии “Самопомочь”.

Блогер Денис Казанский считает перевыборы отличной новостью.

“Можно сколько угодно ругать Егора Соболева за вчерашний цирк в ВР, но, к сожалению, пока в нашей стране можно добиться справедливости и законности только таким образом.

Это значит, что за каждую реформу, за каждый необходимый закон и в дальнейшем придется бороться. Придется скандалить, выходить на митинги, временами вести себя неподобающим образом. Да, пока что нашу страну можно менять только так. Но лучше так, чем никак”, - пишет Казанский.

Ранее сообщалось, что Рада приняла закон про перевыборы городского головы Кривого Рога.

Последние новости