21 декабря 2015, 22:08

Разведчик минобороны Украины: 7,5 тысяч военных РФ воюет на Донбассе

Начальник управления Государственного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий назвал количество воюющих российских кадровых офицеров в зоне АТО.

Разведчик минобороны Украины: 7,5 тысяч военных РФ воюет на Донбассе

Как сообщает zik.ua, Вадим Скибицкий в эфире телеканала 112 Украина заявил о том, что на территории Луганской и Донецкой области сконцентрировано более 7,5 тысяч военных из РФ.

Скибицкий утверждает, что по данным ГУР, кадровых военных из РФ на территории Донбасса насчитывается около 7,700 человек. Это официальные представители вооруженных сил Российской федерации.

Он отметил, что количество российского представительства не увеличивается, однако наблюдается постоянная передислокация войск.

Российские войска ведут постоянную подготовку и перегруппировку войск: проводятся стрельбы, проводятся подготовки на полигоне. Возможно, усиленная передислокация и переподготовка говорит о том, что оккупационные войска готовятся к эскалации конфликта на Востоке Украины.

Непосредственной угрозы на сегодняшний день мы не имеем. Однако, вооруженные силы РФ проводят плановую подготовку, а ситуация в зоне АТО остается сложной. Происходят постоянные обстрелы украинских позиций. Также увеличивается состав техники, которая поставляется с территории России.

Последние новости