Темные августовские дела 1999 года решили судьбу Платини и Блаттера: оба отстранены на 8 лет от футбола
Весьма жесткое наказание получил президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини за оплошность шестнадцатилетней давности.

В далеком 1999 году 25 августа Йозеф Блаттер, тогда уже президент ФИФА выплатил Мишелю Платини 1, 35 миллионов фунтов стерлингов. Проблема в том, что операция никоим образом не закреплена с правовой точки зрения. Таким образом, сделка признана незаконной.
"Блаттер в своём положении президента ФИФА совершил платеж в сторону Платини, который не имел никакой правовой основы. Должностные лица совершили незаконную сделку 25 августа 1999 года", — сообщает Комитет по Этике ФИФА.
Комитет информирует, что Йозеф Блаттер вообще никогда не вспоминал о выплате данной суммы Мишелю Платини. В отсутствии правовой основы налоги от суммы выплачены не были, а сведения о устной договоренности не выглядели убедительными.
Также, Платини оштрафован на 54 тысячи фунтов, а Блаттер – на 33 тысячи соответственно.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"