20 декабря 2015, 23:56

Внедорожник бывшего мэра Киева Омельченко сбил человека и скрылся с места ДТП

Пострадавшая женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Столичном шоссе в Киеве сегодня вечером, 20 декабря. Внедорожник Volvo ударил ее с такой силой, что женщина отлетела примерно на 20 метров.

Внедорожник бывшего мэра Киева Омельченко сбил человека и скрылся с места ДТП

После этого авто не останавливаясь скрылось с места ДТП. Первую помощь пострадавшей киевлянке оказали медики из частной клиники, которые по счастливой случайности проезжали мимо. Затем на место аварии приехала "Скорая помощь" и в состоянии комы, с многочисленными переломами конечностей, пострадавшую увезли в больницу.

На авто была разостлана ориентировка всем полицейским патрулям. И выяснилось, что машина принадлежит бывшему киевскому градоначальнику Александру Омельченко.

Спустя какое-то время авто приехало на место ДТП, за рулем был мужчина 1954 года рождения. Он утверждал, что именно он был за рулем в момент совершения ДТП и скрылся потому, что испугался.

Кто был за рулем авто на самом деле предстоит выяснить правоохранителям.

Отметим, что Александр Омельченко уже становился фигурантом смертельного ДТП. В 2009 году он сбил на пешеходном переходе мужчину, который скончался на месте от полученных травм. Тогда Омельченко отделался условным сроком.

Как ранее писал "Диалог. UA", сегодня вечером в Кривом Роге произошло смертельное ДТП. Пьяный водитель спровоцировал аварию, после чего одна из машин взорвалась.

Погибла одна женщина.

Последние новости