Внедорожник бывшего мэра Киева Омельченко сбил человека и скрылся с места ДТП
Пострадавшая женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Столичном шоссе в Киеве сегодня вечером, 20 декабря. Внедорожник Volvo ударил ее с такой силой, что женщина отлетела примерно на 20 метров.
После этого авто не останавливаясь скрылось с места ДТП. Первую помощь пострадавшей киевлянке оказали медики из частной клиники, которые по счастливой случайности проезжали мимо. Затем на место аварии приехала "Скорая помощь" и в состоянии комы, с многочисленными переломами конечностей, пострадавшую увезли в больницу.
На авто была разостлана ориентировка всем полицейским патрулям. И выяснилось, что машина принадлежит бывшему киевскому градоначальнику Александру Омельченко.
Спустя какое-то время авто приехало на место ДТП, за рулем был мужчина 1954 года рождения. Он утверждал, что именно он был за рулем в момент совершения ДТП и скрылся потому, что испугался.
Кто был за рулем авто на самом деле предстоит выяснить правоохранителям.
Отметим, что Александр Омельченко уже становился фигурантом смертельного ДТП. В 2009 году он сбил на пешеходном переходе мужчину, который скончался на месте от полученных травм. Тогда Омельченко отделался условным сроком.
Как ранее писал "Диалог. UA", сегодня вечером в Кривом Роге произошло смертельное ДТП. Пьяный водитель спровоцировал аварию, после чего одна из машин взорвалась.
Погибла одна женщина.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме