28 июня 2014, 23:06

​Батальон «Донбасс» собирается завтра требовать введения военного положения в Донбассе

Бойцы призывают прийти в воскресенье, 29 июня, в 11:00 к Администрации Президента требовать у Гаранта введения военного положения.

В тоже время Петр Порошенко в интервью Le figaro говорит, что «нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий». Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Александр Доний.

При этом политик представил свой вариант плана по урегулированию кризиса на востоке страны. Согласно разработанной им стратегии «Возрождение Донбасса», первым пунктом определено введение военного положения в Луганской и Донецкой областях. Кроме этого, Доний предлагает «очистить восток от военных преступников», восстановить контроль на украинско-российской границе, освободить ополченцами военных и заложников, массовая люстрация, амнистия непричастных к тяжким преступлениям. Кроме этого, парламентарий вступил за восстановление вещания украинских каналов, содействие в переселении всех, кто не воспринимает украинское государство, усиление местной сферы образования.

Также Доний предлагает бороться с алкоголизмом и наркоманией, восстановить разрушенную инфраструктуру и разработать программу по борьбе с коррупцией. 

Последние новости