Батальон «Донбасс» собирается завтра требовать введения военного положения в Донбассе
Бойцы призывают прийти в воскресенье, 29 июня, в 11:00 к Администрации Президента требовать у Гаранта введения военного положения.
В тоже время Петр Порошенко в интервью Le figaro говорит, что «нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий». Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Александр Доний.
При этом политик представил свой вариант плана по урегулированию кризиса на востоке страны. Согласно разработанной им стратегии «Возрождение Донбасса», первым пунктом определено введение военного положения в Луганской и Донецкой областях. Кроме этого, Доний предлагает «очистить восток от военных преступников», восстановить контроль на украинско-российской границе, освободить ополченцами военных и заложников, массовая люстрация, амнистия непричастных к тяжким преступлениям. Кроме этого, парламентарий вступил за восстановление вещания украинских каналов, содействие в переселении всех, кто не воспринимает украинское государство, усиление местной сферы образования.
Также Доний предлагает бороться с алкоголизмом и наркоманией, восстановить разрушенную инфраструктуру и разработать программу по борьбе с коррупцией.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."