17 декабря 2015, 14:16

В ЛНР восстание: соратница сепаратистов обвинила Плотницкого в убийствах командиров боевиков

​Известная еще со времен сепаратистских митингов в Луганске в 2014 году лидер “Луганской гвардии” Анастасия Пятерикова обвинила действующего главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого в серийных убийствах полевых командиров боевиков.

В ЛНР восстание: соратница сепаратистов обвинила Плотницкого в убийствах командиров боевиков

Так, недавняя соратница Плотницкого говорит, что по его приказу были ликвидированы командир казаков Павел Дремов, а также Александр Беднов, Алексей Мозговой и Евгений Ищенко.

Девушка утверждает, что неудачные попытки списать убийства нелояльных к Плотницкому командиров на диверсантов – ложь. Пятерикова говорит, что заранее знала о заказе на убийство Дремова, более того в ее распоряжении оказались документы, где детально прописаны данные строптивых боевиков и методы их ликвидации. В частности, в бумагах указано, что Дремова можно только силовыми методами.

Сторонница сепаратистов говорят, что сейчас реальной оппозиции Плотницкому не осталось, но она намерена бороться с ним исключительно в “правовом поле”.

Документы:

Напомним, Анастасия Пятерикова получила известность в Луганске после выступлений на митингах в поддержку Януковича и «Партии регионов», а затем и на митингах сепаратистов. Присутствующие узнали в ней стриптизершу, танцевавшую в одном из местных ночных клубов, что в последствии послужило пищей для многочисленных насмешек и «фотожаб».

Напомним, главный редактор "Цензор. нет" Юрий Бутусов, еще в мае говоривший о возможном убийстве боевика Павла Дремова, назвал следующую кандидатуру из расстрельного списка полевых командиров ЛНР

Последние новости