"Само не рассосется" - Лукашенко считает, что евроинтеграция Украины напрягает не только Россию, но и страны СНГ
У Белоруссии достаточно своих проблем в экономике, а если еще в страну хлынут потоком товары из Европейского Союза, которые в Украину будут ввозиться по нулевой ставке, то мало не покажется никому.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что стремление Украины в ЕС и подписание ей соглашения по зоне свободной экономической торговли: " напрягает не только Россию".
С 1 января 2016 года данное соглашение вступает в силу.
"Естественно это напрягает Россию. Путин неоднократно обращал внимание на то, что вступление в силу соглашения по ЗСТ создает для его страны особые риски. Эти риски отобразятся и на других странах. На Белоруссии, Казахстане и так далее, поэтому нам нужно быть готовыми к проблемам и начать обсуждение последствий. Нам троим в ЕАЭС плюс Армения и Кыргызстан", - заявил Лукашенко в интервью белорусским СМИ.
Белорусский президент сказал, что: "сама по себе проблема не рассосется" и с Украиной, в том числе, тоже надо вести переговоры и обсуждать риски от соглашения.
Лукашенко считает, что не стоит скидывать со счетов и вопросы безопасности.
"Украину упускать нельзя", - добавил Лукашенко, имея ввиду участившиеся случаи задержания МВД Украины непонятных граждан на вокзалах.
Он дал поручения своему силовому блоку усилить меры безопасности.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52