11 декабря 2015, 17:38

Янукович попал в тройку крупнейших мировых коррупционеров

Виктор Янукович, скрывающийся сейчас на территории России, вошел в число 15 крупнейших мировых коррупционеров. Автор рейтинга - международная правозащитная организация Transparency International.

Янукович попал в тройку крупнейших мировых коррупционеров

Бывший украинский президент в рейтинге пока находится на третьем месте.

"Большая коррупция – это самый высокий уровень злоупотребления властью. Она приносит пользу за счет многих людей лишь избранным чиновникам. Это вред для общества. Очень часто такие процессы остаются безнаказанными", - сказано в заявлении TI.

Отмечается, что в рамках антикоррупционной компании, TI выбирала для рейтинга самые значительные случаи большой коррупции.

Финалистами рейтинга стали 15 коррупционеров со всего мира. Это политики, бизнесмены, компании и даже штат США, ставший анонимным раем для коррупционеров.

В течение двух месяцев за них можно будет отдавать свои голоса на сайте организации.

В профиле Януковича, к слову сказать, пишется, что при невысокой зарплате госчиновника, он смог достичь неимоверного богатства, заимев личное поле для игры в гольф, частный зоопарк, и прочее.

Напомним, как ранее сообщалось, Янукович заявил о своем желании вернуться в украинскую политику. Это вызвало большой общественный резонанс.

В частности, как писал ранее "Диалог.UA", лидер непризнанной "Новороссии" Олег Царев заявил, что Януковичу место в качестве политрука в одном из штрафбатов ДНР.

Последние новости