10 декабря 2015, 12:59

Сторонник "русского мира" Зубков требует отставки прокурора Крыма Поклонской

​Владелец двух знаменитых не только в Крыму зоопарков с редкими дикими животными "Сказка" и "Тайган" Олег Зубков уже вторую неделю конфликтует с прокурором Крыма Натальей Поклонской из-за гибели двух питомцев.

Сторонник "русского мира" Зубков требует отставки прокурора Крыма Поклонской

С началом энергоблокады аннексированного полуострова зоопарки Зубкова остались без электричества. И так совпало, что именно в эти даты, неприспособленные к жизни в холоде амурские тигры привели потомство. МЧС выделило зоопарку генератор, чтобы можно было обогреть животных, но тут же прокуратура забрала оборудование. Два тигренка погибли, как уверяет владелец животных, из-за холода.Зубков обвинил власти Крыма в саботаже и умеренном уничтожении его бизнеса.

"С сегодняшнего дня принято решение о закрытии парков "Тайган" и "Сказка" в знак протеста. Я буду требовать отставки прокурора Крыма", – заявил Зубков.

Он не исключил, что ему придется перевезти свои зоопарки либо в другие регионы РФ, либо в другую страну.

Отметим, после гибели тигрят-альбиносов Поклонская заявила, что причиной их смерти стал не холод, а неправильный уход.

Сейчас же заявление Зубкова прокурор Крыма назвала требованием “неуравновешенного и неадекватного человека”. Закрытие зоопарков она считает еще одним доказательство несостоятельности Зубкова содержать животных.

"Он руководитель, пусть принимает решение. В знак протеста? Да ради бога. Пусть сам садится в клетку", – заявила Поклонская.

Напомним, создатель ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков, который с приходом “русской весны” активно поддерживал аннексию полуострова, записал обращение, в котором раскритиковал правительство Крыма..

Последние новости