В США отрицают бомбежку позиций сирийских военных. Дамаск жалуется ООН
Возглавляемая Соединенными Штатами международная антиИГИЛовская коалиция отрицает свою причастность к авиаударам по позициям правительственных сирийских войск. Официальный Дамаск обратился в ООН с протестом.
Спецпредставитель президента США при коалиции Бретт МакГерк сегодня заявил, что силы коалиции не наносили удары в пределах “55 км от того места, где, как утверждается, произошел инцидент”.
Эту информация также подтвердил представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен. Он уверяет, что ознакомлен с информацией о бомбежке, но в этой части Дейр-эз-Зор военной операции не проводилось.
Отметим, по данным МИД Сирии, авиаудар был нанесен четырьмя реактивными самолетами. В результате ударов погибли три солдата.
Дамаск уже направил письмо на имя генерального секретаря ООН и главе Совбеза.
Ранее сообщалось, что Западные ВВС нанесли авиаудар по войскам Асада в Сирии.
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24