4 декабря 2015, 22:18

Порошенко распорядится подготовить стратегию деоккупации Крыма

Политолог и директор фирмы Berta Communications Тарас Березовец сообщил, что на встрече с блоггерами, экспертами и журналистами президент Украины Петр Порошенко пообещал дать распоряжение относительно подготовки плана деоккупации Крыма.

Порошенко распорядится подготовить стратегию деоккупации Крыма

На своей странице в Фейсбуке Тарас Березовец расписал свои впечатления от встречи с президентом Украины Петром Порошенко, которая прошла в режиме офф-рекордс. По словам Березовца, удалось затронуть наиболее интересующую тему относительно Крыма и затягивания процесса деоккупации. Порошенко, в свою очередь, пообещал дать поручение секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александру Турчинову и провести еще одну встречу непосредственно по вопросу Крыма.

Березовец подчеркнул, что блокада полуострова снова вернулась на повестку дня, и президент осознает, что больше со стратегией тянуть нельзя.

Также политолог Тарас Березовец написал, что у него и ряда коллег, которые занимаются крымской тематикой, есть ряд сформулированных предложений, и Порошенко пообещал приобщить их к процессу выработки государственной политики по возвращению Крыма в состав Украины. 

Последние новости