2 декабря 2015, 22:31

Турция обвиняет граждан России в принадлежности к террористам Исламского государства: шутки кончились

Семеро россиян задержали вчера, 1 декабря в провинции Килис, которая граничит с Сирией. Они подозреваются в террористической деятельности и принадлежности к организации Исламское государство.

Турция обвиняет граждан России в принадлежности к террористам Исламского государства: шутки кончились

Об этом сообщает интернет-ресурс Российский диалог.

Граждане России, по предварительным данным причастные к "ИГИЛ", задержаны в провинции Килис, район Эльбейли при попытке пересечения сирийско-турецкой границы. В их числе было пятеро детей.

Подозреваемых доставили в Управление миграционной службы Килиса. Следующим шагом было проведение юридических процедур для их депортации в РФ.

После терактов в Суруче и Анкаре, Турция резко усилила контртеррористические воздействия против боевиков "Исламского государства".

Турецкие спецслужбы разоблачили принадлежность боевика-смертника, который устроил теракт 20 июля, в результате которого погибло множество местных жителей и было ранено более сотни человек. Установлено, что он является агентом террористической организации "ИГИЛ".

Организатор террористического акта в столице Турции Анкаре также идентифицирован как боевик "Исламского государства". Взрыв, который произошел в Анкаре 10 октября, унес жизни более ста человек, примерно такое же количество получило ранения различной степени тяжести

Трагедия в столице Турции стала самым ужасающим терактом за всю историю Турции.

Последние новости