2 декабря 2015, 19:01

Аксенов пригрозил крымским чиновникам публичной расправой

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что чиновникам, не исполняющим указания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, придется отвечать перед законом.

Аксенов пригрозил крымским чиновникам публичной расправой

На заседании штаба вечером в среду, 2 декабря, "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов объявил, что с завтрашнего дня будут проводиться публичные казни за неисполнение поручений. По его словам, он будет прямо из зала отправлять за неисполнение поручений, и, возможно, насовсем.

По словам Аксенова, ЧС усугубляет ответственность за неисполнение поставленных задач, и не является оправданием для чиновников.

Аксенов предупредил, что те чиновники, которые не обозначили срок выполнения задач, будут отвечать в административном порядке, поэтому всем, кто получает распоряжения, необходимо во время заседания предлагать свои сроки исполнения.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Аксенов призвал зачистить украинские СМИ в Крыму.

"Украинские СМИ зачистите как класс. Чтобы я даже не слышал, что кто-то в Крыму слушает эти передачи непонятные. Уж лучше пусть "Спокойной ночи, малыши" смотрят", — заявил Аксен.

Последние новости