26 ноября 2015, 21:15

Аксенов: украинские СМИ в Крыму нужно зачистить как класс

Крымский глава Аксенов решил отключить вещание украинских теле и радио компаний на северные территории Крыма. Он считает, что в Армянске и Джанкое, по радио распространяется антироссийская информация.

Аксенов: украинские СМИ в Крыму нужно зачистить как класс

 "Украинские СМИ зачистите как класс. Чтобы я даже не слышал, что кто-то в Крыму слушает эти передачи непонятные. Уж лучше пусть "Спокойной ночи, малыши" смотрят", — отметил Аксен.

Дмитрий Полонский, министр связи Крыма, отметил, что прекратить вещание укаински СМИ на полуострове весьма затруднительно.

"Действительно, зафиксированы случаи вещания на территории Крыма на средних и дальних волнах радиостанций. Но на средних волнах можно и радио "Голос Америки" поймать. Поэтому мы если только спутник собьем, то сможем это заглушить. Официально никакие украинские СМИ на территории Крыма не вещают", — пояснил чиновник.

Ранее Диалог писал о том, что Джемилев против включения света Крыму.

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что активисты энергетической блокады аннексированного Крыма против возобновления энергоснабжения полуострова.

Последние новости