ВСУ сожгли командный пункт 85-й бригады ВС РФ: "обнулены" командир и 5 офицеров
Генштаб ВСУ сообщил о поражении пункта управления 85-й отдельной мотострелковой бригады РФ на оккупированной части Донецкой области.
Силы обороны Украины нанесли точечный удар по командному пункту 85-й отдельной мотострелковой бригады российских войск на Донбассе.
Детали вечером 11 августа сообщил Генеральный штаб ВСУ.
Удар был нанесен высокоточным средством поражения, которое не называется. В результате ликвидирован командир бригады с позывным "Днепр", а также пять человек из оперативного состава штаба.
"Очередной целью стал пункт управления 85-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ на временно оккупированной территории Донецкой области", — сообщили.
Информация о других потерях противника уточняются.
Уничтожение командного пункта — это не только ликвидация ключевых офицеров, но и серьезный удар по системе управления российскими войсками в этом направлении. Такие операции затрудняют координацию действий врага и ослабляют его возможности на линии фронта.
Украинские военные продолжают методично выводить из строя штабы и узлы связи оккупантов, лишая их возможности эффективно управлять боевыми действиями.
Ранее Dialog.UA сообщал, что российские военные возобновили механизированные штурмы на одном из участков фронта.
Мы также писали, что на Сумщине беспилотники нанесли точечные удары по тылам РФ и нарушили логистику оккупантов.
Последние новости
Хакеры ГУР ударили по сайтам "Филанко", связанным с силовым блоком РФ, нанеся колоссальный ущерб
21:07
"Пробная встреча", – Трамп раскрыл детали предстоящих переговоров с Путиным и упрекнул Зеленского