2 декабря 2015, 08:20

В Авдеевке террористы пытались атаковать силы АТО. Есть жертвы, - АТЦ

​Вторая половина 1 декабря и ночь в зоне АТО прошли под звуки обстрелов. Под ударом оказались традиционно Донецкое и Артемовское направление.

В Авдеевке террористы пытались атаковать силы АТО. Есть жертвы, - АТЦ

Как сообщают в штабе АТЦ, боевики незаконных бандформирований с 18:00 и до нынешнего утра не прекращали обстрелы. Из различных видов вооружения наемники обстреляли Березовое, Новгородское, Опытное, Пески и Марьинку,Луганское и Зайцево. Широкино, Новгородское и Гранитное были обстреляны пять раз.

В 19:10 в районе Авдеевки в течение 20 минут продолжался бой с группой террористов. "После чего боевики, забрав своих 200-х и 300-х, вынуждены были бежать с поля боя”, - сообщили в штабе АТО.

Как сообщает блоггер и волонтер Тим Златкин, около 20:00 в Донецке раздался громкий взрыв. По его данным, были уничтожены несколько боевиков ДНР. Точное число погибших он пока не называет, указывая, что к ликвидации причастны не партизаны, а силовики.

По данным дончан, сегодняшнее утро в городе началось спокойно, без обстрелов.

Ранее сообщалось, что 28 ноября с 18:00 до 06:00 утра боевики открывали как провокационный, так и прицельный огонь по украинским позициям.

Последние новости