27 июня 2014, 16:17

В Днепропетровске демонтировали памятник В.И. Ленина

​Сегодня, 27 июня в Днепропетровске демонтировали памятник В.И. Ленина.

Памятник находился на проспекте Кирова.

«В 14:00 в дежурную часть Кировского райотдела Днепропетровского городского управления милиции поступило анонимное сообщение о том, что внизу пр. Кирова находится автокран с неизвестными лицами.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия установила, что с целью недопущения вандализма и повреждения стелы В.И. Ленина представители общины города Днепропетровска решили ее демонтировать. После этого стелу будет передано на хранение в управление коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета», - сообщили в пресс-службе Кировского райотдела Днепропетровского городского управления милиции.

Как ранее передавал Dialog.ua, 25 июня, Министр культуры Украины Евгений Нищук провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине Михаилом Уклебой.

Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между Украиной и Грузией в области культуры. В частности, были подняты вопросы обмена опытом в области кинематографии, литературы, сохранения культурного наследия и создание условий для свободного развития культуры национальных меньшинств.

Также рассмотрена возможность участия специалистов отрасли культуры обеих сторон в совместных семинарах, круглых столах и конференциях, посвященных вопросам культуры. А творческих коллективов и отдельных исполнителей - в международных фестивалях и конкурсах, театральных, музыкальных и музейных мероприятиях, которые будут проходить на территории Украины и Грузии, передает пресс-служба Минкультуры.

Последние новости