27 июня 2014, 12:16

Поздравления президента Литвы: Соглашение об ассоциации - это путь к большей свободе Украины

Президент Литвы Даля Грибаускайте прокомментировала подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Так, Грибаускайте поздравил украинский народ с этим выбором. Она отметила, что Литва и все страны-члены ЕС приветствуют решительность Украины.

«Уважаемый народ Украины!

Европейский Союз подписал Соглашение об ассоциации с Украиной. Приветствую ваш выбор быть европейцами. Соглашение об ассоциации - это ваш путь к большей свободе, демократии и европейскому благосостоянию. Литва и все страны-члены ЕС приветствуют решительного партнера. Это наша общая возможность поделиться с вами самым лучшим, что мы имеем - ценностями и партнерством.

Это великий день для Европы. Потому что украинский народ - это народ, который верит в Европейский образ жизни. В реалиях Европейский выбор является определяющим, особенно для Украины.

Уважаемые граждане Украины!

Я поздравляю Вас с подписанием Соглашения об ассоциации и приветствую вас в Европейской семье! Слава Украине!"», - заявила Грубаускайте.

Как ранее передавал Dialog.ua, 27 июня Петр Порошенко поставил подпись под соглашением об ассоциации с ЕС.

Подпись от Украины под экономической частью Соглашения с ЕС поставил президент Украины Петр Порошенко и лидеры всех стран-членов ЕС. Вместе с тем, свои соглашения сегодня подписали также Молдова и Грузия.

Последние новости