26 ноября 2015, 10:14

​Зачитанные по бумажке ответы “сбитого” летчика Су-24 рассмешили соцсети

Вчера, 25 ноября, якобы штурман Су-24, который сбили военные бомбардировщики Турции, рассказал российским журналистам о том, что на самом деле произошло с его истребителем.

​Зачитанные по бумажке ответы “сбитого” летчика Су-24 рассмешили соцсети

В обнародованном видео одетый в военную форму мужчина стоит спиной к камерам. При ответе на вопросы журналистов очевидно, что шум на вопросах и на ответах разный – скорее всего, россияне записывали ответы “военного” в студии. Более того, слышны звуки бумаги, по которым пилот читает ответы, периодически поднимая и опуская голову.

Военный рассказал, что неоднократно выполнял боевые полеты и знает этот район , как пять пальцев.

“Как штурману известна каждая высота. Могу ориентироваться даже без приборов”, - говорит летчик Константин, отмечая, что турецкие ВВС нанесли удар без предупреждения.

“Шум на вопросах и на ответах разный - ответы записывали в студии, шум подложили, но непрофессионально”, - пишут пользователи соцсетей.

"Кстати, а кого-нибудь из этих журналистов, которые в ролике со штурманом — их кто-нибудь знает, это журналисты?" — задается вопросом в Facebook российский журналист Олег Кашин.

“Штурман"! У тебя речь не пилота и не штурмана. Ты чужой в этой теме. Я понимаю, что съемка идет на военном аэродроме на фоне радиолокаторов П-18, системы посадки самолетов РСП-10, и пеленгатора АРП-11. Хочу спросить, н…я ты киваешь головой, глядя на текст???”, - пишут пользователи.

"Правда" исподтишка, из-за спины..трусливо.. Она такая бывает - правда?Если она и правда та самая, настоящая? … Почему российский чудом спасшийся штурман прячет лицо? Турецкий летчик не прячет лицо - нет, а этот прячет. Боится , что турки прилетят и добьют? Почему? зачем прятаться, если ты глаголешь ..правду?”, - возмутился военный АТО с позывным Аскольд.

Ранее сообщалось, что пилоты Су-24 игнорировали требования сменить курс: опубликована запись переговоров ВВС Турции.

Последние новости