ООН: сбитый российский Су-24 над Турцией "может осложнить ситуацию"
Сегодня после нарушения воздушного пространства Турции был сбит российский истребитель Су-24. По последним данным, один пилот погиб, второй попал в плен к сирийским туркменам. Сейчас продолжается воздушная операция по его спасению.
В Минобороны РФ категорически отрицают нарушение границы Турции. В тоже время Анкара публикует данные радаров, на которых четко видно, что минимальное нарушение все же было.
В связи с этим инцидентом в ООН очень нейтрально заявили, что сбитый российский Су-24 над Турцией "может осложнить ситуацию" в борьбе с терроризмом. По словам официального представителя ООН Ахмада Фаузи, антитеррористическая борьба должна проходить с соблюдением всех норм и основываться на законе и защите прав человека.
Ранее сообщалось, что опубликована траектория полета сбитого над Турцией российского бомбардировщика Су-24.
Последние новости
У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."
Яковина заявил, что Путин одним фатальным решением "подписал себе смертный приговор": "Я уверен..."