18 ноября 2015, 21:08

​ИГИЛ: российская авиация виновата во взрыве А321

Сегодня, 18 ноября, террористическое бандформирование "Исламское государство" проинформировало о причине устроенного членами запрещенной организации теракта 31 октября на борту российского пассажирского самолета А321. По заявлению террористов, данные действия связаны с начавшейся военной операцией России в Сирии.

​ИГИЛ: российская авиация виновата во взрыве А321

Как известно, первоначальной целью "ИГИЛ" была мысль осуществить взрыв авиации какой-то одной определенной страны Запада. Однако изменило свои планы после того, как РФ начала проведение своей операции в Сирии.

Как сообщают СМИ, террористическое формирование сообщили о пронесении бомбы организаторами теракта на борт самолета. Им удалось осуществить это после обнаружения лазейки с целью обеспечить безопасность аэропорта Шарм-эль-Шейх.

Отметим, что за крушение российского самолета А321 с 224 пассажирами, происшедшего 31 октября, террористическая организация "ИГИЛ" взяла на себя ответственность в данном инциденте.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Самолет, совершавший рейс из аэропорта Шарм-эль- Шейха в Санкт-Петербург был сбит членами египетской ячейки вышеупомянутой террористической организации.

Последние новости