14 ноября 2015, 17:24

Очевидцы рассказали о терактах во Франции

Свидетели террористических актов, произошедших в пятницу 13 ноября, рассказали что им удалось наблюдать воочию.

Очевидцы рассказали о терактах во Франции

Об этом сообщает информационное агентство "РИА Новости".

Очевидец трагедии, Николас, говорит что ему и еще нескольким людям повезло выбраться из концертного зала за 10-15 минут.

«Я видел много достаточно жестоких ситуаций. На самом деле, мы вышли на улицу настолько быстро, насколько это было возможно. Затем пуля ударила меня в руку, позже мы бежали и я многого не видел. Я просто знал, что я сделал всё, чтобы выбраться оттуда, подальше от этого ада. Я слышал несколько выстрелов. Также были слышны крики, все пытались выбраться наружу, я не могу рассказать вам больше...», - говорит Николас, 

" Был ли я заложником? Нет, я был среди тех людей, которые смогли вырваться наружу очень быстро, за 10-15 минут. После первых выстрелов я уже был снаружи, потому что запасные выходы возле сцены были открыты, и я смог доползти до них. Все ползли и перешагивали друг через друга, это был кошмар. Я не знаю, я лишь слышал несколько выстрелов. Вероятно, это была бомба, которая разорвалась. Но я уже был снаружи, и бежал так быстро, как мог.", - добавил Николас.

Другой свидетель трагедии, Энтони, утверждает, что слышал несколько взрывов и множество криков на улице.

"Сложно сказать точно, но мы слышали несколько взрывов. Затем мы уже слышали несколько выстрелов и множество криков на улице. Также, было много комментариев от разных людей. Атмосфера на протяжении всей ночи становилась всё более и более нервной, в связи с тем, что случилось в Париже." , - говорит Энтони.

" Видел ли я раненных людей? Нет, ничего такого. Я везде видел много машин скорой помощи и полицейских повсюду. Я только что услышал, что одна из моих подруг была ранена гранатой на «Стад де Франс», но она жива, с ней всё в порядке. Мы действительно были очень быстро забаррикадированы.", - резюмирует Энтони 

Вчера произошла серия терактов в Париже. Ранее Dialog.ua сообщал о том, что вчера вечером 13 ноября, во французском театре Bataclan, террористы захватили заложников в составе около ста человек. Чуть позже недалеко от футбольной арены "Стад де Франс", где в это время проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, прогремели сильнейшие взрывы.

К двум часам ночи полиция Франции завершила антитеррористическую операцию.

Президент Франции Франсуа Олланд, который находился во время терактов на "Стад де франс", выступил с обращением к народу и объявил чрезвычайное положение, ввод войск и закрытие границы в государстве.

Последние новости