МИД: информации об украинцах, пострадавших в Париже, нет
МИД Украины занимается проверкой информации о возможных пострадавших украинских гражданах во время терактов в Париже.

Об этом рассказали в ведомстве.
По словам секретаря отдела консульско-правовых вопросов посольства Украины во Франции Александра Плодистого, Украина ожидает от французской стороны информацию о наличии своих граждан в списках погибших и пострадавших. Соответствующая информация уже запрошена. МИД постоянно контактирует с кризисным центром МИД Франции.
"На эту минуту нам неизвестно о наличии пострадавших граждан Украины", - рассказал Плодистый.
Вместе с тем, в МИДе попросили украинцев, которые находятся во Франции, сообщить информацию о себе на круглосуточную горячую линию, которая была специально открыта в связи с событиями в Париже.
Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября Париж пережил сразу шесть террористических атак. Количество погибших перевалило за полторы сотни, еще 200 человек ранены.
Последние новости
Зеленский об атаке РФ по Украине в День памяти жертв Второй мировой: "Мировых войн и не было бы…"
13:08На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42