Во Франции вводится режим Чрезвычайного Положения: закрывают границы, идет масштабная операция
В ответ на целую серию терактов произошедших в Париже, в результате которых погибли десятки людей, в стране введен режим ЧП.
В ходе мер по противодействию терроризму, президентским указом все границы в стране закрыты, приведена в боевую готовность армия, некоторые подразделения введены в Париж.
Во французской столице остановлены пять линий метро и запрещено автомобильное движение.
Парижские больницы переведены на чрезвычайный режим работы.
Арестам подвергаются все, кто внешне напоминает араба.
Впервые с 1944 года в городе ввели комендантский час: из домов запрещено выходить, кроме случаев, когда это «абсолютно необходимо».
Многие жители Парижа предлагают всем, кто не сможет этой ночью попасть домой из-за оцеплений, в том числе туристам, переночевать у них. Информацию о возможности принять людей на ночлег добровольцы передают в Twitter под хэштэгом #porteouverte (открытая дверь).
Ранее Диалог писал о том, что в Париже было совершено не менее пяти терактов.
Последние новости
Последствия “перемирия” РФ: на Сумщине, Донбассе и Запорожчине есть погибшие, раненые и разрушения
12:52"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37РФ закрыла небо над полигоном “Капустин Яр”: насколько велика угроза очередного массированного удара
09:45