26 июня 2014, 10:08

В ночь на 26 июня под Донецком ополченцы обстреляли блокпост сил АТО

В ночь с 25 на 26 июня под Донецком вооруженные ополченцы напали на блокпост АТО.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

По его словам, один из террористов был обезврежен, также был обезврежен один из автомобилей, на котором прибыли ополченцы.

«Несмотря на оглашенное перемирие, ночью с 22:00 до 01:00 также продолжили обстреливать террористы из минометов наши позиции. Под Донецком напали на один из блокпостов, получили отражение. Один из террористов был обезврежен, также был обезврежен один из автомобилей, на котором прибыли террористы, захвачен РПГ-18 и один из пулеметов. Потерь со стороны АТО за ночь нет», - сказал Дмитрашковский.

Как ранее передавал Dialog.ua, Алексей Дмитрашковский сообщил, что в среду, 25 июня, в Донецкой области в результате обстрела были ранены 10 десантников, трое из них - в тяжелом состоянии.

«В районе села Дибровка при обстреле блокпоста были ранены 6 десантников, двое из которых в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, около 11:05 боевики обстреляли из минометов десантников 25-й воздушно-десантной бригады, которые находятся близ Славянска: 4 десантников ранены, из которых 1 находится в тяжелом состоянии», - сообщил спикер АТО.
Также, по его словам, в 13:05 вблизи Краматорска тоже обстреляли блокпост.

Последние новости