10 ноября 2015, 11:50

​Пара, принесшая взрывчатку на А321, воспользовалась фальшивыми российскими паспортами, - британская разведка

Специалисты из Великобритании не исключают, что подозреваемая в совершении теракта на борту российского лайнера пара может вообще не быть россиянами. Вероятно, мужчина и женщина умышленно изменили внешность.

​Пара, принесшая взрывчатку на А321, воспользовалась фальшивыми российскими паспортами, - британская разведка

Согласно обнародованному 8 ноября докладу британской разведки, сдавшая багаж на рейс А321 пара позже не явилась на посадку. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые воспользовалась фальшивыми российскими паспортами.

Во время регистрации оператор отсканировал паспорт, но проверить подлинность не мог. Уже египетские следователи выявили эти сканированные копии и установили, что копии паспортов – фальшивки.

Эксперты не исключили, что попавшие на камеру наружного наблюдения мужчина и женщина могут не быть россиянами. Вероятно, они надели парики, мужчина мог использовать накладную бороду. Камеры записали, как пара выходила из аэропорта, но больше не появилась в здании. 

Ранее сообщалось, что власти РФ попросили помощи у ФБР в том, чтобы американская сторона помогла с расследованием крушения пассажирского самолета А321 на египетском полуострове.

Согласно американским СМИ со ссылкой на высокопоставленных чиновников США, Россия просит помощи в осуществлении экспертно-криминалистического анализа с целью определить то, что привело к трагической катастрофе.

Последние новости