Пара, принесшая взрывчатку на А321, воспользовалась фальшивыми российскими паспортами, - британская разведка
Специалисты из Великобритании не исключают, что подозреваемая в совершении теракта на борту российского лайнера пара может вообще не быть россиянами. Вероятно, мужчина и женщина умышленно изменили внешность.

Согласно обнародованному 8 ноября докладу британской разведки, сдавшая багаж на рейс А321 пара позже не явилась на посадку. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые воспользовалась фальшивыми российскими паспортами.
Во время регистрации оператор отсканировал паспорт, но проверить подлинность не мог. Уже египетские следователи выявили эти сканированные копии и установили, что копии паспортов – фальшивки.
Эксперты не исключили, что попавшие на камеру наружного наблюдения мужчина и женщина могут не быть россиянами. Вероятно, они надели парики, мужчина мог использовать накладную бороду. Камеры записали, как пара выходила из аэропорта, но больше не появилась в здании.
Ранее сообщалось, что власти РФ попросили помощи у ФБР в том, чтобы американская сторона помогла с расследованием крушения пассажирского самолета А321 на египетском полуострове.
Согласно американским СМИ со ссылкой на высокопоставленных чиновников США, Россия просит помощи в осуществлении экспертно-криминалистического анализа с целью определить то, что привело к трагической катастрофе.
Последние новости
Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15