10 ноября 2015, 08:15

Бойцы АТО под Горловкой воюют с 200 российскими спецназовцами

​Две сотни российских спецназовцев под Горловкой сменили местных боевиков и почти каждую ночь открывают огонь по позициям украинских военных из оружия, которое давно должны были отвести от линии фронта.

Бойцы АТО под Горловкой воюют с 200 российскими спецназовцами

Более того, украинские силовики видят у боевиков “панцирники”.

Военнослужащий с позывным “Серый” говорит, что им разрешили открывать огонь, если противники подойдет на расстояние 200 м.

“Докладываем, там растяжка сработала, там… ждите, наблюдайте”, - комментируют приказы руководства силовик.

По ночам позиции ВСУ обстреливают из тяжелого вооружения. “Либо Василек, либо 120-мм. Скорее всего, 120-мм. Мы свои отвели, они - нет”, - рассказывает военный “Моджахед”.

Тяжелое вооружение боевики спрятали в соседнем селе. Украинские военные знают, где и сколько военной техники противники стоит, но стрелять по ней уже нечем – все тяжелое вооружение Украины в тылу.

По данным разведки, сейчас против ВСУ под Горловкой воюют до 200 российских спецназовцев. Они пытаются под носом у бойцов АТО разминировать поля и обстрелять позиции из гранатометов.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что параллельно с обстрелами украинских военных между группировками боевиков также отмечаются боестолкновения. Так, в нескольких районах Донецка фиксировались перестрелки из стрелкового оружия с применением подствольных гранатометов.

Последние новости