9 ноября 2015, 13:25

"Мэр" Севастополя Чалый эвакуирует свой бизнес из аннексированного Крыма

​Так называемый мэр оккупированного Севастополя Алексей Чалый решил перевезти свои компании из аннексированного Крыма на территории, подконтрольные Украине.

"Мэр" Севастополя Чалый эвакуирует свой бизнес из аннексированного Крыма

Самопровозглашенный глава Севастополя Алексей Чалый эвакуирует свой бизнес из оккупированного Россией Крыма.

Вчера, 8 ноября на пропускном пункте Чаплинка активисты крымской блокады остановили грузовой автомобиль, который пытался въехать на материковую часть Украины из Севастополя.

Об этом сообщает владелец телеканала ATR Ленур Ислямов на на своем Facebook.

"Перевозил электротехническое оборудование на материковую часть Украины. Отправителем является предприятие" Таврида-Электрик ". По информации активистов, оно принадлежит мэру города Севастополя Алексею Чалому. В ходе проверки выяснилось, что у водителя - два пакета документов, отличаются отправители и названия предприятий. Водитель отметил, что Россия не признает украинские документы, а Украина - российские, поэтому руководство подготовило два пакета документов для пересечения границ ", - пишет Ислямов.

По информации участников блокады на блок-постах в Крыму, груз удачно прошел таможенный контроль на обоих пограничных пунктах.

"Фура, которую остановили активисты, пыталась вывезти из оккупированной территории Крыма высоковольтное электрооборудование", - рассказали участники блокады.

Последние новости