Боевики играют в ‘’карусель” для обмана ОБСЕ при отводе вооружения
Разведка Минобороны заявила о том, что боевики вместо отвода вооружения играют в “карусель”.

Представители ГУ разведки Министерства обороны Украины сообщают, что боевики ДНР продолжают нарушать Минские соглашения и играют в так называемую “карусель” при отводе вооружения. Так, на крайней линии обороны Мариуполя в селе Чермалыке и Лебединском наши военные фиксируют факты показного отвода вооружения, однако ночью на территории боевиков загорается свет, и украинская сторона видит передвижение тяжелой техники.
Военные уточняют, что во время контроля представителей ОБСЕ террористы отводят военную технику, однако позже возвращают ее без маркировочных знаков к линии соприкосновения. Кроме того, украинская разведка сообщает, что отводится, как правило, техника, требующая замены или ремонта.
Также командование боевиков постоянно оповещает о дальнейшем маршруте передвижения наблюдателей ОБСЕ, что позволяет террористам оперативно скрывать танки и другую тяжелую военную технику. А в некоторых случаях боевики блокируют работу представителей ОБСЕ и не допускают их к военным объектам.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49