5 ноября 2015, 21:51

Парламентаризм по украински: неуравновешенный депутат Тетерук избил свою коллегу-женщину стеклянной бутылкой

Андрей Тетерук нанес удар Александре Кужель стеклянной бутылкой по голове в Верховной Раде.

Парламентаризм по украински: неуравновешенный депутат Тетерук избил свою коллегу-женщину стеклянной бутылкой

Как заявил нардеп Евтушок: "После пленарного заседания несколько народных депутатов партии "Батькивщина" пошли в кабинет председателя ВР чтобы выяснить, почему не были поставлены и не рассмотрены законопроекты, которые не касаются ренты снижения процентов, а также не рассмотрели вопрос на продление моратория. В этом же кабинете, после консультаций, мы встретились там с представителями "Народного фронта", был Максим Бурбак, Андрей Тетерук и, когда мы говорили со спикером ВР, они, особенно Тетерук, пытался вклиниться в разговор, на что мы ему делали замечания, в частности Александра Кужель. Когда мы вышли, когда закончились консультации с председателем Гройсманом, мы вышли в фойе, где состоялся очень неприятный инцидент. Я стоял рядом, у Тетерука я увидел стеклянную бутылку с водой, которой он ударил народного депутата Александру Кужель".

Также, он сказал, что их фракция будет требовать, что бы такие депутаты больше не позорили звание народного избранника.

"Мы сразу вызвали скорую, измерили давление. У Александры Владимировны было очень высокое давление, около 170 на 100, это для нее очень высокое давление. Вызвали врачей, ей оказали помощь. Ей плохо, сейчас она госпитализирована. Врачи скорой помощи диагностировали сотрясение мозга"", - отметил политик. 

Сам же Тетерук извинился за содеянное в соцсети.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Савченко подала свой первый законопроект.

Находящаяся в плену у российского режима украинская депутат Надежда Савченко, подала на рассмотрение в Верховную Раду свой первый законопроект.

Последние новости