4 ноября 2015, 15:24

​“Самопомич” делают “вилку” Порошенко: фракция уходит в оппозицию

5 ноября во фракции будет обсуждаться вариант перехода в оппозицию. Народные депутаты фракции “Самопомич” не хотят быть в союзе с неэффективным руководством Украины.

​“Самопомич” делают “вилку” Порошенко: фракция уходит в оппозицию

Об этом сегодня заявил нардеп от “Самопомичи” Егор Соболев.

Он заявил, что лично будет выступать за выход из парламентской коалиции.

“С таким Президентом, с таким премьер-министром нам не удастся создать эффективное правительство”, - заявил Соболев.

Политик также сообщил, что в коалиции не все партнеры равноправны – необходимого сотрудничества партий нет. Более того во фракции недовольны дружескими взаимоотношениями пропрезидентской политической партии БПП и “Оппозиционного блока”.

Если завтра во время обсуждения на фракции “Самопомичи” будет принято решение о выходе из коалиции, партия сделает это в ближайшее время.

Отметим, ранее Юлия Тимошенко грозила выходом из коалиции. Политик также обвиняла “Блок Петра Порошенко” в узурпации власти.

Аналитики считают, что после арестов нардепов и давлении БПП на других участников коалиции, союз может распасться. Партии давно говорили о неравноправии и пренебрежительном отношении к их законопроектам и мнении. Масла в огонь подливали отношения с “Оппоблоком”. 

Если партии откажутся от коалиции, то президент Петр Порошенко может лишиться влияния в парламенте и потерять рейтинги доверия украинцев. 

Ранее сообщалось, что политическая партия «Объединение «Самопомощь» называет задержание Корбана первым шагом к краху государственности.

Последние новости