4 ноября 2015, 12:40

​В ДНР запускают еще один ж/д перегон: по ночам в Украину будут вывозить уголь

Во время минских встреч представители самопровозглашенной ДНР и официального Киева договорились о расширении экономического сотрудничества. Речь идет об открытии ночных ж/д перевозок на перегоне Ясиноватая – Скотоватая.

​В ДНР запускают еще один ж/д перегон: по ночам в Украину будут вывозить уголь

Об этом сообщают сепаратистские информационные ресурсы. Согласно информации, 27 октября было согласовано открытие еще одного стратегически важного ж/д перегона. Ожидается, что он начнет функционировать уже к концу текущей недели.

В данный момент между ДНР и Украиной функционируют два железнодорожных перегона: Никитовка – Майорская и Ясиноватая — Скотоватая.

По данным украинских журналистов, сепаратисты в обмен на уголь будут получать от Украины необходимые ресурсы для предприятий, работающих в Донбассе. 

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в июне 2015 года в Донецкой области был подорван участок железной дороги между станциями Ясиноватая и Скотоватая. По данным пресс-службы управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в 05:10, при следовании грузового поезда под составом произошел взрыв. 

Последние новости