3 ноября 2015, 16:13

В Донбассе открыли КПП “Курахово”

​3 ноября после шести месяцев перерыва в работе открылся контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Георгиевка (Курахово). Первые “счастливчики” сообщают, что проехали КПВВ за 30 минут – пока очередей почти нет.

В Донбассе открыли КПП “Курахово”

По данным сообщества “Донбасс SOS”, очереди на этом блокпосту есть, но по сравнению с наиболее популярными направлениями - район Майорска и Волновахи – здесь практически нет людей.

Первые дончане, которые проехали Курахово, говорят, что потратили 30 минут на пересечение и надеются, что в будущем будет также оперативно.

"Да открыли БП Георгиевка. Движется очередь живенько"

"Открыли Курахово. Очередь уже больше 100 машин"

"Поехали за 30 мин", - сообщают дончане.

В тоже время дончане говорят, что в районе Майорска они проводят в ожидании проезда по 30-40 часов. У некоторых не выдерживают нервы и тогда под “горячую руку” попадают льготники, которые проезжают в другой очереди. При этом машинам приходится стоить в поле, где не предусмотрены ни туалеты, ни пункты, где можно выпить горячего чая.

Сегодня днем в районе Волновахи в сторону Мариуполя очередь растянулась на километр, на Артемовском направлении в 3-км пробке застряли сотни машин, направляющиеся в Донецк.

Ранее сообщалось, что в середине октября появились первые сообщения об увеличении количества людей, которые хотят пересечь линию разграничения в Донбассе. 22 октября, контрольно-пропускные пункты Артемовского направлении ("Майорское” и "Зайцево") пересекло рекордное количество человек – 8 тысяч.

Как сообщает председатель Донецкого пресс-клуба Татьяна Строй, в некоторых заявлениях говорили не о 8, а о 12 тысячах донетчан.

Последние новости