3 ноября 2015, 12:39

Ходаковский: люди в ДНР разочарованы - Россия отказывается от Донбасса

​Секретарь совбеза самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский говорит, что все жители неподконтрольных украинскому правительству территорий не понимают, ради чего им пришлось понести такие жертвы и чего добились боевики за полтора года.

Ходаковский: люди в ДНР разочарованы - Россия отказывается от Донбасса

“Не у многих людей, у всех людей разочарование. Этот вопрос висит в воздухе перед всеми и уже не первый месяц о том, чего мы добились, ради чего были понесены эти жертвы. Каждый на этот вопрос отвечает по-своему исходя из своего положения в рамках кругозора”, - говорит Ходаковский.

Он уверяет, что цели Майдана и сепаратистов были почти одинаковы, но народные республики все-таки ближе к России.

"Та помощь, которая зримо или незримо оказывается Россией, все-таки достаточно существенная. Вмешательство России тоже достаточно существенное, что позволяло людям надеяться, что мы с официальной Россией, с ней в будущем можно стать единым целым. А сейчас люди наблюдают вроде обратные тенденции и это их разочаровывает ", — сказал один из главарей ДНР.

Мирные жители устали от неопределенности: они хотят понять, ждать присоединения к РФ или возвращения в Украину. 

Ранее сообщалось, что секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский заявил, что Кремль настаивает на том, что помощь не будет увеличиваться, избегая однако, критики со стороны США и Европы.

Последние новости