1 ноября 2015, 00:20

Корбан сообщил о трех обвинениях, которые ему выдвинула генпрокуратура

Задержанный сегодня, 31 октября, лидер партии «УКРОП» Геннадий Корбан связался со своим адвокатом и сообщил, что прокуратура выдвинула ему три обвинения.

Корбан сообщил о трех обвинениях, которые ему выдвинула генпрокуратура

Корбан рассказал, что он сейчас находится в Киеве на допросе Генеральной прокуратуры Украины. Ему предъявили подозрения в совершении трех преступлений, а именно: хищение средств из Фонда обороны страны, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка и похищение секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко.

Депутат сообщил, что Генпрокуратура не выдвинула ему обвинений в хищении государственных средств, хотя на брифинге представители прокуратуры заявили именно об этом подозрении. Кроме того, Корбан отметил, что следствие против него ведет прокуратура Черниговской области, несмотря на то, что он находится в Киеве, а преступления, по утверждению прокуратуры, были совершены в Днепропетровске.

Политик отметил, что судя по всему никто не хочет «марать себя таким очевидным заказным делом» и поэтому все повесили на прокуратуру Черниговской области. Также Геннадий Корбан отметил, что при его задержании было допущено множество процессуальных нарушений, которые были зафиксированы его сторонниками и уже обнародованы в Интернете.

И кроме того, политик уверен в том, что доказать свою невиновность ему будет легко, так как предъявленные против него обвинения совершенно безосновательны. Так, Фонд обороны страны был создан непосредственно обвиняемым и деньги собирались благодаря его активной деятельности и личным взносам.

На собранные средства было закуплено множество военной техники и оружия для участников АТО и защитников Украины. Также покупались грузовые и легковые машины, тысячи бронежилетов, военная форма и обувь. Многие батальоны получали провизию, воду и топливо только благодаря Фонду. Командный пункт оперативного командования "Восток" был создан на средства Фонда.

Последние новости