Командование ЧФ РФ начинает бегство из Севастополя: перевозят семьи, избавляются от имущества
Командование Черноморского флота РФ планирует перенос оставшихся органов управления в Новороссийск из-за усиливающихся украинских ударов по объектам оккупантов в Крыму.

Командование Черноморского флота РФ начинает бегство из временно оккупированного Севастополя на фоне усиливающихся атак украинской армии на объекты оккупантов в Крыму.
Как сообщает военное движение украинцев и крымских татар "АТЕШ", в штабных структурах ЧФ РФ обсуждаются планы переноса оставшихся органов управления из Севастополя в Новороссийск.
В сообщении отмечается, что прежние пункты управления на территории полуострова постепенно теряют свое значение и функциональность.
В частности, речь идет о ряде объектов в Севастополе, включая штаб авиации Черноморского флота на улице Гоголя, который ранее подвергался ударам.
По информации агентов "АТЕШ", отдельные офицеры, не дожидаясь официальных приказов, уже начали решать практические вопросы, связанные с возможным переездом. Так, часть оккупантов, перевозит семьи, занимается продажей или вывозом имущества и обустраивается на новом месте службы в Новороссийске.
В "АТЕШ" отмечают, что обсуждение переноса органов управления связано с растущими рисками для военных объектов оккупантов на территории Крыма. Содержание штабных структур на полуострове становится для российского командования все более сложной и затратной задачей в условиях регулярных ударов по военной инфраструктуре.
Ранее Dialog.UA сообщал об уничтожении украинскими военными на этой неделе объекта Черноморского флота РФ в Стрелецкой бухте Севастополя, где хранились вооружение и военная техника врага.
До этого мы информировали, что ВСУ получили от партизан "АТЕШ" секретные данные о ключевом объекте Черноморского флота РФ во временно оккупированном Симферополе.
Последние новости
Наки раскрыл главный секрет успеха Сил обороны Украины, который позволяет освобождать территории
22:01Пропаганда РФ скрыла от россиян "огненный апокалипсис" после атаки дронов на склады Wildberries
20:22Яковина заявил, что "ВСУ исполнили его желание", раскрыв значение очередного достижения Украины
19:19