30 октября 2015, 17:38

Российский боксер Поветкин хочет взять реванш у Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин хочет взять реванш у Кличко и заявил, что против политического разделения между братскими народами.

Российский боксер Поветкин хочет взять реванш у Кличко

Александр Поветкин вскоре встретится на ринге с польским боксером с поляком Мариушем Вахом. В своем интервью он сообщил, что после этого боя хотел бы приехать в Украину и принять бой с Кличко. Однако политическая ситуация внесла некоторые коррективы в его планы, чем и огорчен боксер.

По словам Поветкина, раньше люди смотрели на боксеров с позиции выбора фаворита. «Все мы – русские люди», - заметил боксер и добавил, что печально, оттого, что политика разделили народ на правых и виновных. Кроме того, сейчас ему предстоит бой с поляком и в этой ситуации он не хочет участвовать в каких-то политических спорах. Бокс – это спорт и незачем в нем усматривать политическую подоплеку.

Также россиянин рассказал о своей нынешней подготовке к бою и заметил, что находится в прекрасной физической форме, намного лучше, чем несколько лет назад. По его словам, он с тренером сейчас уделяют особое внимание питанию, которое, играет значительную роль в физическом состоянии бойца. И самое главное, они с тренером находят общий язык и постоянно советуются друг с другом в ходе подготовки, что по его мнению – уже половина успеха.

Последние новости